Vente Art Déco / Design - 24 novembre 2021 /Lot 155 Sonia DELAUNAY 1885-1979 «Mots croisés» - circa 1967

  • Sonia DELAUNAY 1885-1979 «Mots croisés» - circa 1967
Sonia DELAUNAY 1885-1979
«Mots croisés» - circa 1967
Oeuvre textile en laine de couleur
Monogrammée en bas à gauche
Édition limitée à 20 exemplaires
195 × 170 cm

Provenance :
Ancienne collection Jacques Damase

A wool hand-woven textile artwork by Sonia Delaunay, monogrammed - circa 1967
76.77 × 66.92 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 6 110 €

Lot 155

Sonia DELAUNAY 1885-1979
«Mots croisés» - circa 1967

Vendu 6 110 € [$]

Sonia DELAUNAY 1885-1979
«Mots croisés» - circa 1967
Monogrammée en bas à gauche
195 × 170 cm

Provenance :

76.77 × 66.92 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 6 110 €

Vente : 4163
Date : 24 nov. 2021 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco /Design