Vente Post-War & Contemporain 1 /Lot 3 Simon HANTAI (1922 - 2008) SANS TITRE - 1951

  • Simon HANTAI (1922 - 2008) SANS TITRE - 1951 Huile sur papier marouflé sur toile
Simon HANTAI (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1951
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "Hantai, 1951"
Hauteur : 23,50 Largeur : 23 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Boisgirard, Succession Marcel Jean, 20 mai 1994, lot 151
Collection particulière, France

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Daniel Hantaï.

OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 3

Simon HANTAI (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1951

Vendu 20 800 € [$]

Simon HANTAI (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1951

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 2874
Date : 07 déc. 2015 20:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post-War & Contemporain 1