Vente Art Contemporain - Vente du soir /Lot 41 Simon HANTAÏ (1922 - 2008) AQUARELLE - 1971

  • Simon HANTAÏ (1922 - 2008) AQUARELLE - 1971 Aquarelle sur toile
Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
AQUARELLE - 1971
Aquarelle sur toile
Signée des initiales de l'artiste et datée en bas à droite "S.H., 71"

Hauteur : 58 Largeur : 45,50 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 3.1.108.

Watercolour on canvas; signed with the artist's initials and dated lower right
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 54 600 €

Lot 41

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
AQUARELLE - 1971

Vendu 54 600 € [$]

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
AQUARELLE - 1971
Aquarelle sur toile

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 54 600 €

Vente : 3995
Date : 08 juill. 2020 20:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain - Vente du soir