Vente Urban Art - 19 novembre 2018 /Lot 49 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970 Station to station 4 - 2012

  • ¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970 Station to station 4 - 2012 Technique mixte et collages sur toile
¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970
Station to station 4 - 2012
Technique mixte et collages sur toile
Signée et datée

Mixed media and collage on canvas ; signed and dated
Hauteur : 126,50 Largeur : 90 cm

Provenance : Stolen Space Gallery, Londres
Collection particulière, Dubaï

Expositions : Londres, Stolen Space Gallery, Sound and vision, 20 octobre au 4 novembre 2012

Bibliographie : Covert to overt, The Under/Overground art of Shepard Fairey, Editions Rizzoli, New York, 2015, reproduit p.83
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 54 200 €

Lot 49

Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970
Station to station 4 - 2012

Vendu 54 200 € [$]

¤ Importation temporaire

Station to station 4 - 2012
Signée et datée

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 54 200 €

Vente : 3862
Date : 19 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art