Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 60 SERVICE À THÉ EN ARGENT Par Robert Linzeler (1897-1926)

  • SERVICE À THÉ EN ARGENT Par Robert Linzeler (1897-1926)
SERVICE À THÉ EN ARGENT Par Robert Linzeler (1897-1926)
De forme balustre, posant sur un piédouche à moulures de feuilles de laurier, les anses en bois ou argent, gravé d'un monogramme, composé de :
- une théière
- une cafetière
- un sucrier et son couvercle
- une coupe
- un pot à lait
- une fontaine à thé, son réchaud et sa lampe
Chocs, accident à l'anse en bois de la cafetière
Poids : 5 kg 539.
Titre : 950/1 000e
(6)

A six-piece silver tea service, by Robert Linzeler (1897-1926)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 60

Vendu 3 120 € [$]

- une théière
- une cafetière
- un sucrier et son couvercle
- une coupe
- un pot à lait
Poids : 5 kg 539.
Titre : 950/1 000e
(6)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art