Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 90 SERVICE DE PLATERIE EN ARGENT Orfèvre Puiforcat, Paris

  • SERVICE DE PLATERIE EN ARGENT Orfèvre Puiforcat, Paris
SERVICE DE PLATERIE EN ARGENT Orfèvre Puiforcat, Paris
Modèle à filets et contours, gravé d'un monogramme, composé de :
4 plats ovales (différentes dimensions)
2 plats ronds
2 jattes de forme octogonale, la bordure arrondie
Orfèvre Puiforcat, Paris, poinçon de l'orfèvre et marque
Dimensions des plats ovales :
L. : de 45 cm à 56 cm (between 17 3/4 and 22 in.)
l. : 30,5 cm à 35,5 cm (between 12 and 14 in.)
Dimensions des jattes :
Côtés 26 cm (10 1/4 in.)
D. des plats ronds : 34,5 cm (13 3/4 in.)
Poids : 12 Kg 060
Titre: 950
(8)

An 8-piece silver plate service, by Puiforcat

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 4 940 €

Lot 90

Vendu 4 940 € [$]

2 plats ronds
Dimensions des plats ovales :
Dimensions des jattes :
Côtés 26 cm (10 1/4 in.)
Poids : 12 Kg 060
Titre: 950
(8)

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art