Vente Arts d’Orient /Lot 70 SEPT FIGURINES ET PENDANTS, SUSIANE, VERS LE 14E SIÈCLE AV.J.C.

  • SEPT FIGURINES ET PENDANTS, SUSIANE, VERS LE 14E SIÈCLE AV.J.C.
SEPT FIGURINES ET PENDANTS, SUSIANE, VERS LE 14E SIÈCLE AV.J.C.
Figurines zoomorphes diverses en terre cuite ou en pierre.
Dimensions : 2 à 5 cm ( 1/2 in. à 2 in.)

Provenance:
Collection particulière, Paris, avant 1975.

SEVEN TERRACOTTA AND STONE PENDANTS AND AMULETS FROM SUSA, CIRCA 14TH CENTURY B.C.

Estimation 250 - 350 €

Vendu 390 €

Lot 70

Vendu 390 € [$]

Provenance:

Estimation 250 - 350 €

Vendu 390 €

Vente : 2671
Date : 12 mai. 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
mneuveeglise@artcurial.com

Arts d'Orient dont la Collection Françoise et Claude Bourelier