Vente Livres & Manuscrits - 08 mars 2022 /Lot 309 SENGHOR (Léopold Sédar).- SOULAGES Les Élégies majeures. Élégie de Carthage. [Paris], Éditions Regard, 1978.

  • SENGHOR (Léopold Sédar).- SOULAGES Les Élégies majeures. Élégie de Carthage. [Paris], Éditions Regard, 1978.
SENGHOR (Léopold Sédar).- SOULAGES Les Élégies majeures. Élégie de Carthage.
[Paris], Éditions Regard, 1978.
Grand in-4 (43 x 32 cm), en feuilles, couverture rempliée, chemise à rabats cartonnée de l'éditeur.

21 p., 1 f. bl., [1] f., [3] ff.

ÉDITION ILLUSTRÉE PAR PIERRE SOULAGES D'UNE AQUATINTE SIGNÉE ET DE 4 CULS-DE-LAMPE.
Tirage limité à 125 exemplaires sur papier, celui-ci le n° 59, signé par l'artiste et l'auteur.

Dos de la chemise légèrement insolé.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 10 742 €

Lot 309

Vendu 10 742 € [$]

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 10 742 €

Vente : 4160
Date : 08 mars 2022 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits