Vente Livres & Manuscrits - 08 mars 2022 /Lot 311 SENGHOR (Léopold Sédar).- HARTUNG Les Élégies majeures. Élégie des alizés. [Paris], Éditions Regard, 1978.

  • SENGHOR (Léopold Sédar).- HARTUNG Les Élégies majeures. Élégie des alizés. [Paris], Éditions Regard, 1978.
SENGHOR (Léopold Sédar).- HARTUNG Les Élégies majeures. Élégie des alizés.
[Paris], Éditions Regard, 1978.
Grand in-4 (42 x 32,5 cm), en feuilles, couverture rempliée, chemise à rabats cartonnée de l'éditeur.

31 p., [1] f., 3 ff. bl.

ÉDITION ILLUSTRÉE DE 3 EAUX-FORTES ORIGINALES HORS TEXTE SIGNÉES DE HANS HARTUNG, DONT UNE SUR DOUBLE PAGE.
Tirage limité à 125 exemplaires sur papier grand vélin d'Arches, celui-ci le n° 152, signé par l'artiste et l'auteur.

Petits froissements à la couverture, dos de la chemise insolé.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 758 €

Lot 311

Vendu 758 € [$]

31 p., [1] f., 3 ff. bl.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 758 €

Vente : 4160
Date : 08 mars 2022 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits