Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 253 SEMAINIER D'ÉPOQUE EMPIRE

  • SEMAINIER D'ÉPOQUE EMPIRE
SEMAINIER D'ÉPOQUE EMPIRE
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé, patiné et doré, dessus de marbre bleu turquin, les montants en gaine surmontés d'un buste de femme à l'antique ouvrant par sept tiroirs, reposant sur une plinthe
H. : 146 cm (57 1/2 in.)
l. : 94,5 cm (37 in.)
P. : 47 cm (18 1/2 in.)

A Empire gilt and patinated bronze mounted and mahogany semainier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 253

SEMAINIER D'ÉPOQUE EMPIRE

Vendu 5 200 € [$]

SEMAINIER D'ÉPOQUE EMPIRE
H. : 146 cm (57 1/2 in.)
l. : 94,5 cm (37 in.)
P. : 47 cm (18 1/2 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art