Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 216 SECRÉTAIRE DE DAME DE STYLE LOUIS XVI

  • SECRÉTAIRE DE DAME DE STYLE LOUIS XVI
SECRÉTAIRE DE DAME DE STYLE LOUIS XVI
En placage de bois de rose, amarante, filets de bois clair, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre des Flandres, ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux ; accidents et manques
H. : 109 cm (43 in.)
l. : 58 cm (22 3/4 in.)
P. : 26 cm (10 1/4 in.)

Provenance :
Ancienne collection D.D. Stathatos ; Vente à Cannes, Villa Rêve d'Or, les 24-25 septembre 1962, lot 162.

A pair of Italian polychrom terracotta medallions,circa 1900

Estimation 500 - 800 €

Vendu 650 €

Lot 216

Vendu 650 € [$]

H. : 109 cm (43 in.)
l. : 58 cm (22 3/4 in.)
P. : 26 cm (10 1/4 in.)

Provenance :

Estimation 500 - 800 €

Vendu 650 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art