Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 40 Sebastien MORIELLI Né en 1969 Vase - 2008

  • Sebastien MORIELLI Né en 1969 Vase - 2008
Sebastien MORIELLI Né en 1969
Vase - 2008
En verre stratifié composé de huit plaques gravées et teintées bleu.
Signé et daté "2008" en bas à gauche.
H.: 44,4 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A vase with eight layered, engraved and blue-tinted plaques, by S Morielli
Height: 17,48 in.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 390 €

Lot 40

Sebastien MORIELLI Né en 1969
Vase - 2008

Vendu 390 € [$]

Sebastien MORIELLI Né en 1969
Vase - 2008
H.: 44,4 cm

Height: 17,48 in.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 390 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou