Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 62 SAUCIÈRE OVALE À PLATEAU ADHÉRENT EN ARGENT Par Georges Falkenberg (1894-1928)

  • SAUCIÈRE OVALE À PLATEAU ADHÉRENT EN ARGENT Par Georges Falkenberg (1894-1928)
SAUCIÈRE OVALE À PLATEAU ADHÉRENT EN ARGENT Par Georges Falkenberg (1894-1928)
De forme losangique, les bordures à moulures de feuilles stylisées, les anses formées de branchages à attaches feuillagées, gravée d'un monogramme ; accidents et restaurations
H. : 11,5 cm (4 1/2 in.)
L. : 26 cm (10 1/4 in.)
l. : 17 cm (6 3/4 in.)
Poids brut : 756 gr.
Titre : 950/1 000e

A silver sauce-boat and its liner, by Georges Falkenberg (1894-1928)

Estimation 150 - 200 €

Vendu 585 €

Lot 62

Vendu 585 € [$]

H. : 11,5 cm (4 1/2 in.)
L. : 26 cm (10 1/4 in.)
l. : 17 cm (6 3/4 in.)
Poids brut : 756 gr.
Titre : 950/1 000e

Estimation 150 - 200 €

Vendu 585 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art