Vente Important Mobilier et Objets d'Art /Lot 5 SAUCIÈRE OVALE À PLATEAU ADHÉRENT EN ARGENT Attribuée à Bertin

  • SAUCIÈRE OVALE À PLATEAU ADHÉRENT EN ARGENT Attribuée à Bertin
SAUCIÈRE OVALE À PLATEAU ADHÉRENT EN ARGENT Attribuée à Bertin
Les bordures à contours et moulures de filets, poinçon de l'orfèvre attribué à Bertin
L. : 24,6 cm (9 1/2 in.)
l. : 7,8 cm (2 3/4 in.)
Poids brut : 556 gr.

AN OVAL SHAPED SILVER SAUCE-BOAT AND SUPPORT, ATTRIBUTED TO BERTIN

Estimation 150 - 200 €

Vendu 650 €

Lot 5

Vendu 650 € [$]

L. : 24,6 cm (9 1/2 in.)
l. : 7,8 cm (2 3/4 in.)
Poids brut : 556 gr.

Estimation 150 - 200 €

Vendu 650 €

Vente : 2577
Date : 15 déc. 2014 19:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Important Mobilier et Objets d'Art