Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 585 Sandy SKOGLUND (Née en 1946) Dragonfly - 2000

  • Sandy SKOGLUND (Née en 1946) Dragonfly - 2000 Acrylique et libellules en verre sur caisson en bois
Sandy SKOGLUND (Née en 1946)
Dragonfly - 2000
Acrylique et libellules en verre sur caisson en bois
Signée, datée et numéroté en bas à droite "2000, Sandy Skoglund, 3/10"

Hauteur : 60 Largeur : 60 Profondeur : 18 cm

Provenance : Galerie Guy Brätschi, Genève

Acrylic and glass dragonflies on wood box; signed, dated and numbered lower right
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 585

Sandy SKOGLUND (Née en 1946)
Dragonfly - 2000

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Sandy SKOGLUND (Née en 1946)
Dragonfly - 2000

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour