Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 57 Samuel DALLÉ Né en 1980 - Cameroun Traveler, 2021

  • Samuel DALLÉ Né en 1980 - Cameroun Traveler, 2021 Acrylique et encre sur toile
Samuel DALLÉ Né en 1980 - Cameroun
Traveler, 2021
Acrylique et encre sur toile
Signée et datée en bas à droite "S. Dallé. 2021"
Contresignée et titrée au dos sur une étiquette
201 x 137 cm

Acrylic and ink on canvas
Signed and dated lower right "S. Dallé. 2021"
Signed and titled on the back on a label
79,13 x 53,94 in

Rapport de condition :
Toile présentée sur châssis sans cadre
Multiples craquelures en périphérie dues à une tension récente de la toile
Bon état général

Condition report :
Canvas presented on a stretcher without a frame
Multiple cracks on the periphery due to a recent tension of the canvas
Good overall condition

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 3 411 €

Lot 57

Traveler, 2021

Vendu 3 411 € [$]

Traveler, 2021
Acrylique et encre sur toile
201 x 137 cm

Acrylic and ink on canvas
79,13 x 53,94 in

Rapport de condition :
Bon état général

Condition report :
Good overall condition

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 3 411 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online