Vente Limited Edition /Lot 78 Sam SZAFRAN (1934 - 2019) Lilette à la chaise de Gaudi - 2010

  • Sam SZAFRAN (1934 - 2019) Lilette à la chaise de Gaudi - 2010 Lithographie en couleurs
Sam SZAFRAN (1934 - 2019)
Lilette à la chaise de Gaudi - 2010
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "18/120"
Edition Idem, Paris
101,8 x 77,5 cm

Screenprint in colors ; signed and numbered
40 x 30,3 in.

Bibliographie : Catalogue de l'exposition Arborescences de Jean Clair et Chantal Colleu-Dumond
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 78

Sam SZAFRAN (1934 - 2019)

Vendu 1 300 € [$]

Sam SZAFRAN (1934 - 2019)
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "18/120"
Edition Idem, Paris
101,8 x 77,5 cm

40 x 30,3 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone