Vente Limited Edition /Lot 67 Sam FRANCIS (1923 - 1994) Untitled - 1985

  • Sam FRANCIS (1923 - 1994) Untitled - 1985 Aquatinte en couleurs
Sam FRANCIS (1923 - 1994)
Untitled - 1985
Aquatinte en couleurs
Signée et numérotée " 1/25 "
91,1 x 34,3 cm ? - encadrée

Lembark I.63 - SFE -29

Aquatint in colors ; signed and numbered
35,8 x 13,3 in.

Bibliographie : CR Vol. II, n°I.63, p. 74
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 67

Sam FRANCIS (1923 - 1994)
Untitled - 1985

Vendu 5 200 € [$]

Sam FRANCIS (1923 - 1994)
Untitled - 1985
Aquatinte en couleurs
Signée et numérotée " 1/25 "
91,1 x 34,3 cm ? - encadrée

Lembark I.63 - SFE -29

35,8 x 13,3 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone