Vente Limited Edition /Lot 70 Sam FRANCIS (1923 - 1994) Untitled - 1975

  • Sam FRANCIS (1923 - 1994) Untitled - 1975 Lithographie en noir
Sam FRANCIS (1923 - 1994)
Untitled - 1975
Lithographie en noir
Signée et numérotée "18/28"
97,50 x 71,10 cm

Lembark 176 - SF 196

Lithograph in black ; signed and numbered
38,39 x 27,99 in.
Hauteur : 97,50 Largeur : 71,10 cm

Bibliographie : CR Vol. I, n°L.176, pp. 264-265
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 70

Sam FRANCIS (1923 - 1994)
Untitled - 1975

Vendu 1 040 € [$]

Sam FRANCIS (1923 - 1994)
Untitled - 1975
Lithographie en noir
Signée et numérotée "18/28"
97,50 x 71,10 cm

Lembark 176 - SF 196

38,39 x 27,99 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone