Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 56 Salifou LINDOU Né en 1965 - Cameroun Sans titre, 2018

  • Salifou LINDOU Né en 1965 - Cameroun Sans titre, 2018 Pastel sec sur papier (oeuvre non encadrée)
Salifou LINDOU Né en 1965 - Cameroun
Sans titre, 2018
Pastel sec sur papier (oeuvre non encadrée)
Signé et daté en bas à gauche "Salifou Lindou 2018"
Hauteur : 64,50 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Dry pastel on paper (unframed)
Signed and dated lower left "Salifou Lindou 2018"
Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 968 €

Lot 56

Sans titre, 2018

Vendu 1 968 € [$]

Sans titre, 2018

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 968 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain