Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 21 SALIÈRE RONDE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE Vers 1700-1715

  • SALIÈRE RONDE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE Vers 1700-1715
SALIÈRE RONDE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE Vers 1700-1715
À décor en camaïeu bleu de rosace au centre, lambrequins, et galons à croisillons sur les bords
Marquée au soleil au bleu
D. : 7,5 cm (3 in.)

A Saint-Cloud soft paste porcelain round-shaped salt cellar, 18th century, circa 1700-1715

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 170 €

Lot 21

Vendu 1 170 € [$]

Marquée au soleil au bleu
D. : 7,5 cm (3 in.)

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4077
Date : 21 déc. 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art