Vente Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche /Lot 63 Sabre chinois. Poignée en pierre dure. Monture en argent

  • Sabre chinois. Poignée en pierre dure. Monture en argent
Sabre chinois. Poignée en pierre dure. Monture en argent, ciselé. Lame à deux tranchants, à deux gouttières. Fourreau en bois, décoré d'incrustations de nacre, à trois garnitures en argent, décoré en suite. ABE (petits accidents).
Provenance : collection Monsieur Charles Pasqua.
Estimation 250 - 300 €

Vendu 638 €

Lot 63

Sabre chinois. Poignée en pierre dure. Monture en argent

Vendu 638 € [$]

Estimation 250 - 300 €

Vendu 638 €

Vente : 2948
Date : 18 mai. 2016 11:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche