Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 172 Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) New seascape - 1966

  • Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) New seascape - 1966
Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997)
New seascape - 1966
Sérigraphie en couleurs
Signée et numérotée "28/70" au verso

Screenprint in colors; signed and dated on the back
7,28 x 6,50 x 2,17 in.

Hauteur : 30,50 Largeur : 20,30 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Bibliographie : Corlett 42
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 172

New seascape - 1966

Vendu 6 500 € [$]

New seascape - 1966
Sérigraphie en couleurs

7,28 x 6,50 x 2,17 in.

Bibliographie : Corlett 42
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage