Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 168 Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) Landscape 7 (issue de Ten Landscapes) - 1967

  • Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) Landscape 7 (issue de Ten Landscapes) - 1967
Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997)
Landscape 7 (issue de Ten Landscapes) - 1967
Sérigraphie en couleurs et collage
Signée, datée et numérotée "99/100" au verso

Editée par Original Editions et la Galerie Leo Castelli

Hauteur : 27,30 Largeur : 46,40 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Bibliographie : Corlett 57

10,75 x 18,27 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 168

Vendu 5 200 € [$]

Bibliographie : Corlett 57

10,75 x 18,27 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage