Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 171 Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) Landscape 10 (issue de Ten Landscapes) - 1967

  • Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) Landscape 10 (issue de Ten Landscapes) - 1967
Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997)
Landscape 10 (issue de Ten Landscapes) - 1967
Sérigraphie en couleurs et collage
Signée, datée et numérotée "99/100" au verso

Editée par Original Editions et la Galerie Leo Castelli

Hauteur : 39,20 Largeur : 42,30 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Bibliographie : Corlett 60

15,43 x 16,65 in.
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 171

Vendu 5 850 € [$]

Bibliographie : Corlett 60

15,43 x 16,65 in.
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage