Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 164 Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) Landscape 1 (issue de Ten Landscapes) - 1967

  • Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) Landscape 1 (issue de Ten Landscapes) - 1967
Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997)
Landscape 1 (issue de Ten Landscapes) - 1967
Sérigraphie en couleurs
Signée, datée et numérotée "99/100" au verso

Editée par Original Editions et la Galerie Leo Castelli
Hauteur : 27,70 Largeur : 45,50 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Bibliographie : Corlett 51

Commentaire : Screenprint in colors; signed, dated and numbered on the back
10,91 x 17,91 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 164

Vendu 7 150 € [$]

Sérigraphie en couleurs

Bibliographie : Corlett 51

10,91 x 17,91 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage