Vente Design /Lot 90 Ronan & Erwan BOUROULLEC (Nés en 1971 & 1976) Lampadaire dit "Bells" - 2004

Ronan & Erwan BOUROULLEC (Nés en 1971 & 1976)
Lampadaire dit "Bells" - 2004
Socle en métal laqué aubergine métallisé, tablette recouverte de cuir noir, abat-jour en métal laqué aubergine métallisé
Edition Galerie Kreo
Estampillé et numéroté

METALIZED AUBERGINE LACQUERED METAL AND LEATHER "BELLS" FLOOR LAMP BY RONAN & ERWAN BOUROULLEC - 2004
Hauteur : 183 Largeur : 66 Profondeur : 61 cm

Provenance : Galerie Kreo, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : C.& D. Krzentowski, "The Complete Designer's Lights II", Editions JRP Ringier, Zürich, 2014. Exemplaire similaire reproduit p. 366
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 35 100 €

Lot 90

Lampadaire dit "Bells" - 2004

Vendu 35 100 € [$]

Lampadaire dit "Bells" - 2004
Edition Galerie Kreo
Estampillé et numéroté

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 35 100 €

Vente : 3789
Date : 16 mai. 2018 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Design