Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 404 Roger de LA FRESNAYE 1885 - 1925 Femmes - 1925

  • Roger de LA FRESNAYE 1885 - 1925 Femmes - 1925 Crayon sur papier
Roger de LA FRESNAYE 1885 - 1925
Femmes - 1925
Crayon sur papier
Signé et daté en bas à droite "La Fresnaye 25"
Hauteur : 23,30 Largeur : 13,80 cm

Provenance : Ancienne collection Paul Chadourne
Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Venise, XVIIe Biennale, 1930
Paris, Galerie Lucie Weill Seligmann, Roger de La Fresnaye, octobre-décembre 1988, n°21, reproduit
en noir et blanc

Commentaire : Pencil on paper; signed and dated lower right
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Lot 404

Femmes - 1925

Vendu 1 300 € [$]

Femmes - 1925
Crayon sur papier

en noir et blanc

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour