Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 13 Roger BOTEMBE 1959-2019 - République Démocratique du Congo Buffle et Poisson, 2005

  • Roger BOTEMBE 1959-2019 - République Démocratique du Congo Buffle et Poisson, 2005 Huile sur toile
Roger BOTEMBE 1959-2019 - République Démocratique du Congo
Buffle et Poisson, 2005
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Botembe"
Datée et titrée au dos
149 x 99 cm

Oil on canvas
Signed lower right "Botembe"
Dated and titled on the back
58,66 x 38,98 in

Provenance :
Collection particulière, France

Rapport de condition :
Toile présentée dans un cadre argenté 161 x 111 x 2 cm
Pas de défauts de structure apparent
Bon état général

Condition report :
Canvas presented in a silver frame 63,36 x 43,70 x 0,78 in
No apparent structural defect
Good overall condition

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 936 €

Lot 13

Buffle et Poisson, 2005

Vendu 3 936 € [$]

Buffle et Poisson, 2005
Huile sur toile
Datée et titrée au dos
149 x 99 cm

Oil on canvas
Signed lower right "Botembe"
Dated and titled on the back
58,66 x 38,98 in

Provenance :

Rapport de condition :
Bon état général

Condition report :
No apparent structural defect
Good overall condition

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 936 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online