Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 77 Roger BERTIN 1915 - 2003 La garde républicaine

  • Roger BERTIN 1915 - 2003 La garde républicaine Huile sur toile
Roger BERTIN 1915 - 2003
La garde républicaine
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Roger BERTIN"
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right
23,62 x 28,74 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 77

Roger BERTIN 1915 - 2003
La garde républicaine

Vendu 1 950 € [$]

Roger BERTIN 1915 - 2003
La garde républicaine
Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

23,62 x 28,74 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou