Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 71 Roberto PARE Né en 1998 - Cameroun Folies bergère, 2021

  • Roberto PARE Né en 1998 - Cameroun Folies bergère, 2021 Huile et acrylique sur toile
Roberto PARE Né en 1998 - Cameroun
Folies bergère, 2021
Huile et acrylique sur toile
Signée et datée en bas vers la droite "Pare 2021"
118,5 x 148,5 cm

Oil and acrylic on canvas
Signed and dated toward lower right "Pare 2021"
46,65 x 58,46 in

Rapport de condition :
Toile présentée sur châssis sans cadre
Craquelures légères sur le pourtour
Petits frottements sur les angles
Bon état général

Condition report :
Canvas presented on a stretcher without a frame
Light cracks along the edges
A little rubbing on the angles
Good overall condition

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 936 €

Lot 71

Folies bergère, 2021

Vendu 3 936 € [$]

Folies bergère, 2021
Huile et acrylique sur toile
118,5 x 148,5 cm

Oil and acrylic on canvas
46,65 x 58,46 in

Rapport de condition :
Bon état général

Condition report :
Light cracks along the edges
Good overall condition

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 936 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online