Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 173 Robert RAUSCHENBERG (1925 - 2008) Surface Series from Currents, 1970

  • Robert RAUSCHENBERG (1925 - 2008) Surface Series from Currents, 1970
Robert RAUSCHENBERG (1925 - 2008)
Surface Series from Currents, 1970
Sérigraphie en couleurs
Signée en bas à droite, datée et numérotée "18/100"

88 x 89 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Screenprint in colors, signed, dated and numbered
34,65 x 35 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 820 €

Lot 173

Vendu 1 820 € [$]

Sérigraphie en couleurs

88 x 89 cm

34,65 x 35 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage