Vente Limited Edition /Lot 77 Robert RAUSCHENBERG (1925 - 2008) ROTARY DRIVE, from GROUND RULES - 1997

  • Robert RAUSCHENBERG (1925 - 2008) ROTARY DRIVE, from GROUND RULES - 1997 Aquatinte et photogravure en couleurs sur Fabriano
Robert RAUSCHENBERG (1925 - 2008)
ROTARY DRIVE, from GROUND RULES - 1997
Aquatinte et photogravure en couleurs sur Fabriano
Signée, datée et justifiée " 6/12" (édition numérotée à 44)
56 x 76 cm - encadrée

Aquatint in colors with photogravure ; signed, dated and justified
22,05 x 29,92 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 77

Vendu 3 900 € [$]

56 x 76 cm - encadrée

22,05 x 29,92 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone