Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 174 Robert MALAVAL (1937 - 1980) Samuel Fuller, 1968

  • Robert MALAVAL (1937 - 1980) Samuel Fuller, 1968
Robert MALAVAL (1937 - 1980)
Samuel Fuller, 1968
Polyptique de quatre sérigraphies sur papier tendues sur châssis
Signées et numérotées "24/30"

52 x 66.5 cm chaque

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : A set of four silkscreens, signed
34,65 x 35 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €

Lot 174

Robert MALAVAL (1937 - 1980)
Samuel Fuller, 1968

Vendu 2 210 € [$]

Robert MALAVAL (1937 - 1980)
Samuel Fuller, 1968
Signées et numérotées "24/30"

52 x 66.5 cm chaque

34,65 x 35 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage