Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 587 Robert ELFGEN (Né en 1972) Lost Landscapes 1 / Glommen - 2014

  • Robert ELFGEN (Né en 1972) Lost Landscapes 1 / Glommen - 2014 Résine époxy et teinture à l'eau sur toile montée sur contreplaqué
Robert ELFGEN (Né en 1972)
Lost Landscapes 1 / Glommen - 2014
Résine époxy et teinture à l'eau sur toile montée sur contreplaqué
Signé et daté au dos "2014"
Hauteur : 86,50 Largeur : 126 cm

Provenance : Sprüth Magers, Berlin & Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2014

Commentaire : Epoxy resin and water stain on canvas mounted on plywood
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 837 €

Lot 587

Robert ELFGEN (Né en 1972)

Vendu 1 837 € [$]

Robert ELFGEN (Né en 1972)
Signé et daté au dos "2014"

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 837 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour