Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 487 Robert COMBAS (Né en 1957) Zaine - 1999

  • Robert COMBAS (Né en 1957) Zaine - 1999 Technique mixte et collage sur toile
Robert COMBAS (Né en 1957)
Zaine - 1999
Technique mixte et collage sur toile
Signée et datée au dos "Combas, 99"
Hauteur : 39 Largeur : 46 cm

Provenance : Galerie Forsblom, Helsinki
Collection particulière, Europe

Commentaire : Titre complet : "Mais toi aussi tu es ZAINE à te donne mal à la tête de les voir accoutrées ainsi.
ET TOI DEMENCAGOULE".

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Mixed media and collage on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 184 €

Lot 487

Robert COMBAS (Né en 1957)
Zaine - 1999

Vendu 9 184 € [$]

Robert COMBAS (Né en 1957)
Zaine - 1999
Hauteur : 39 Largeur : 46 cm

ET TOI DEMENCAGOULE".

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 184 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour