Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 488 Robert COMBAS (Né en 1957) L'uragnome - 1999

  • Robert COMBAS (Né en 1957) L'uragnome - 1999 Technique mixte et collage sur toile
Robert COMBAS (Né en 1957)
L'uragnome - 1999
Technique mixte et collage sur toile
Signée au dos "Combas"
Hauteur : 39 Largeur : 46 cm

Provenance : Galerie Forsblom, Helsinki
Collection particulière, Europe

Commentaire : Titre complet : "Dans les années cinquante, Il y eut rêverie d'un moderne Paradis dont la Matière 1ère aurait ÉTÉ l'URAGNOME".

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Mixed media and collage on canvas; signed on the reverse
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 808 €

Lot 488

Robert COMBAS (Né en 1957)
L'uragnome - 1999

Vendu 11 808 € [$]

Robert COMBAS (Né en 1957)
L'uragnome - 1999
Signée au dos "Combas"
Hauteur : 39 Largeur : 46 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 808 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour