Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 480 Robert COMBAS (Né en 1957) La triade antiraciste - 1995

  • Robert COMBAS (Né en 1957) La triade antiraciste - 1995 Résine et bois peints
Robert COMBAS (Né en 1957)
La triade antiraciste - 1995
Résine et bois peints
Signé, daté et numéroté sur le côté droit du socle "EA 1/4, Combas, 95"
Edition à 8 ex + 4 E.A.

Hauteur : 88 Largeur : 47 Profondeur : 28 cm

Provenance : Galerie Forsblom, Helsinki
Collection particulière, Genève

Commentaire : Titre complet : "La triade antiraciste, le jaune, la noire et le blanc cagoulé mais pas cucusklané."

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Painted resin and wood; signed, dated and numbered on the right side of the base
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 432 €

Lot 480

Robert COMBAS (Né en 1957)
La triade antiraciste - 1995

Vendu 14 432 € [$]

Robert COMBAS (Né en 1957)
La triade antiraciste - 1995
Résine et bois peints
Edition à 8 ex + 4 E.A.

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 432 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour