Vente Art d’Asie /Lot 31 RINCE-PINCEAUX EN AGATE SCULPTÉE, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle

  • RINCE-PINCEAUX EN AGATE SCULPTÉE, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
RINCE-PINCEAUX EN AGATE SCULPTÉE, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
A décor sculpté de branchages feuillagés et fruits, un oiseau et un loir sur la bordure ; manque à une feuille
l. : 14 cm (5 1/2 in.)

A carved agate brush washer, China, late 19th-early 20th century

Estimation 300 - 400 €

Vendu 325 €

Lot 31

Vendu 325 € [$]

l. : 14 cm (5 1/2 in.)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 325 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie