Vente Art d’Asie - 21 décembre 2020 /Lot 76 RINCE-PINCEAUX EN AGATE SCULPTÉ, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle

  • RINCE-PINCEAUX EN AGATE SCULPTÉ, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle
RINCE-PINCEAUX EN AGATE SCULPTÉ, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle
A décor sculpté de branchages feuillagés
L. : 8,2 cm (3 1/4 in.)

A carved agate brush washer, China, late 19th century-early 20th century

十九世纪末-二十世纪初 玛瑙叶形洗
长: 8,2 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Lot 76

Vendu 260 € [$]

L. : 8,2 cm (3 1/4 in.)

十九世纪末-二十世纪初 玛瑙叶形洗
长: 8,2 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Vente : 4019
Date : 21 déc. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie