Vente Livres & Manuscrits - 08 mars 2022 /Lot 300 RIMBAUD (Arthur).- WOU-KI Illuminations. Paris, le Club français du livre, 1967.

  • RIMBAUD (Arthur).- WOU-KI Illuminations. Paris, le Club français du livre, 1967.
RIMBAUD (Arthur).- WOU-KI Illuminations.
Paris, le Club français du livre, 1967.
In-folio (42,3 x 31,8 cm), en ff., boîte.

SUPERBE ÉDITION ORNÉE DE 8 EAUX-FORTES ORIGINALES EN COULEURS AU REPÉRAGE DE ZAO WOU-KI.
Tirage limité à 200 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives, tous signés par Zao Wou-ki (n° 98).

Agerup, 174-181.

Boîte partiellement cassée, petit pli au dernier f. blanc.

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 3 918 €

Lot 300

Vendu 3 918 € [$]

Agerup, 174-181.

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 3 918 €

Vente : 4160
Date : 08 mars 2022 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits