Vente Limited Edition /Lot 43 Richard SERRA (Né en 1939) Robeson - 1985

  • Richard SERRA (Né en 1939) Robeson - 1985 Sérigraphie et paintstick en noir sur papier Exeter
Richard SERRA (Né en 1939)
Robeson - 1985
Sérigraphie et paintstick en noir sur papier Exeter
Signée et numérotée "7/15"
257,8 x 166,7 cm - encadrée sans verre

Berswordt - Wallrabe 27

Screenprint and paintstick in black ; signed and numbered
101,1 x 65,3 in.

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 36 400 €

Lot 43

Richard SERRA (Né en 1939)
Robeson - 1985

Vendu 36 400 € [$]

Richard SERRA (Né en 1939)
Robeson - 1985
Signée et numérotée "7/15"

Berswordt - Wallrabe 27

101,1 x 65,3 in.

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 36 400 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone