Vente Limited Edition /Lot 39 Richard SERRA (Né en 1939) Père Lachaise - 1990

  • Richard SERRA (Né en 1939) Père Lachaise - 1990 Lithographie en noir
Richard SERRA (Né en 1939)
Père Lachaise - 1990
Lithographie en noir
Épreuve d'artiste non signée, datée «90» et numérotée «AP VI»
118 × 190 cm

Berswordt – Wallrabe 52

Lithograph in black; unsigned artist's proof, dated and numbered

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 39

Richard SERRA (Né en 1939)
Père Lachaise - 1990

Vendu 5 200 € [$]

Richard SERRA (Né en 1939)
Père Lachaise - 1990
Lithographie en noir
118 × 190 cm

Berswordt – Wallrabe 52

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone