Vente Limited Edition /Lot 40 Richard SERRA (Né en 1939) Decision on the stone - 1990

  • Richard SERRA (Né en 1939) Decision on the stone - 1990 Lithographie en noir
Richard SERRA (Né en 1939)
Decision on the stone - 1990
Lithographie en noir
Épreuve d'artiste signée, datée «90» et numérotée «AP V»
133 × 205 cm

Berswordt – Wallrabe 55

Une partie de l'édition est signée tête-bêche. Cela du fait du mauvaise
disposition d'une partie des planches; celle conservée au Centre Pompidou est identique à celle présentée.

Lithograph in black; signed artist's proof, dated and numbered
62.36 × 80.70 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 40

Richard SERRA (Né en 1939)
Decision on the stone - 1990

Vendu 11 050 € [$]

Richard SERRA (Né en 1939)
Decision on the stone - 1990
Lithographie en noir
133 × 205 cm

Berswordt – Wallrabe 55

62.36 × 80.70 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone