• RICE (Né en 1968) 33 !!! Technique mixte
RICE (Né en 1968)
33 !!!
Technique mixte
Signé au dos "Rice Original"
Socle et vitrine de présentation en plexiglas
47 x 35 x 40 cm. (18 1/2 x 13 3/4 x 15 3/4 in.)

Casque blanc à décor faisant écho au sacrifice du Christ. Surmonté d'une couronne d'épines qui en le blessant font couler des gouttes de sang. Le chiffre 33 orne chaque côté du casque.

Estimation 800 €

Vendu 1 500 €

Lot 91

RICE (Né en 1968)
33 !!!

Vendu 1 500 € [$]

RICE (Né en 1968)
33 !!!
Technique mixte
Signé au dos "Rice Original"

Estimation 800 €

Vendu 1 500 €

Vente : M1087
Date : 17 juill. 2021 17:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Helmets au profit de Monaco Liver Disorder