Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 123 René LAUBIES (1924 - 2006) Sans titre - 1959

  • René LAUBIES (1924 - 2006) Sans titre - 1959 Technique mixte sur papier
René LAUBIES (1924 - 2006)
Sans titre - 1959
Technique mixte sur papier
Signé et daté en bas à droite "Laubies, 59"
Hauteur : 39,50 Largeur : 53 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Mixed media on paper; signed and dated lower right
15,55 x 20,87 in.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 080 €

Lot 123

René LAUBIES (1924 - 2006)
Sans titre - 1959

Vendu 2 080 € [$]

René LAUBIES (1924 - 2006)
Sans titre - 1959
Technique mixte sur papier

15,55 x 20,87 in.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage