Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 126 René LAUBIES (1924 - 2006) Mykonos - 1958

  • René LAUBIES (1924 - 2006) Mykonos - 1958 Huile sur papier marouflé sur toile
René LAUBIES (1924 - 2006)
Mykonos - 1958
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé, daté et titré au dos "laubiès, 58, Mykonos"

Hauteur : 65 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Oil on paper laid down on canvas; signed, dated and titled on the reverse
25,59 x 39,37 in.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 5 460 €

Lot 126

René LAUBIES (1924 - 2006)
Mykonos - 1958

Vendu 5 460 € [$]

René LAUBIES (1924 - 2006)
Mykonos - 1958

Hauteur : 65 Largeur : 100 cm

25,59 x 39,37 in.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 5 460 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage