Vente Post-War & Contemporain 1 /Lot 18 Raymond HAINS (1926 - 2005) SANS TITRE - 1965

  • Raymond HAINS (1926 - 2005) SANS TITRE - 1965 Affiches lacérées sur tôle
Raymond HAINS (1926 - 2005)
SANS TITRE - 1965
Affiches lacérées sur tôle
Signée et datée en bas vers la droite "R. Hains, 1965", contresignée et datée au dos "Raymond Hains, 1965"
Hauteur : 99 Largeur : 99 cm

Provenance : Ancienne Collection Bernard Lamarche-Vadel, France
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : TORN POSTERS ON METAL SHEET; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 68 760 €

Lot 18

Raymond HAINS (1926 - 2005)
SANS TITRE - 1965

Vendu 68 760 € [$]

Raymond HAINS (1926 - 2005)
SANS TITRE - 1965
Affiches lacérées sur tôle
Hauteur : 99 Largeur : 99 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 68 760 €

Vente : 2874
Date : 07 déc. 2015 20:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post-War & Contemporain 1