Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 12 RAPPORTEUR ET RÈGLE EN LAITON, DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE Signé "Culpeper Londini"

  • RAPPORTEUR ET RÈGLE EN LAITON, DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE Signé "Culpeper Londini"
RAPPORTEUR ET RÈGLE EN LAITON, DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE Signé "Culpeper Londini"
Divisé deux fois de 0° à 180° à lecture inversée, la règle divisée à 60 minutes, à décor de feuillages gravée au centre
Dimensions : 23,6 x 10,2 cm (9 1/4 x 4 in.)

Provenance :
Christie's Londres, le 17 novembre 1994, lot 187.

A brass protactor and ruler, early 18th century

Estimation 250 - 350 €

Vendu 750 €

Lot 12

Vendu 750 € [$]

Provenance :

Estimation 250 - 350 €

Vendu 750 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art