Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 10 RAPPORTEUR À CERCLE ENTIER EN LAITON, ANGLETERRE, DEUXIÈME QUART DU XVIIIe SIÈCLE Signé 'T. Heath Fecit'

  • RAPPORTEUR À CERCLE ENTIER EN LAITON, ANGLETERRE, DEUXIÈME QUART DU XVIIIe SIÈCLE Signé 'T. Heath Fecit
RAPPORTEUR À CERCLE ENTIER EN LAITON, ANGLETERRE, DEUXIÈME QUART DU XVIIIe SIÈCLE Signé 'T. Heath Fecit'
Gravé d'une double échelle de 360° subdivisé à 30' à lecture reversée.
D. : 19,8 cm (8 in.)

Provenance : David Coffeen.

An English brass full circle protactor, by T. Heath, second quarter of the 18th century

Estimation 300 - 500 €

Vendu 625 €

Lot 10

Vendu 625 € [$]

D. : 19,8 cm (8 in.)

Provenance : David Coffeen.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 625 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art